Programa

Filtrar Eventos

São mais de 80 eventos em 48 horas! Escolhe o Dia, a altura do dia que mais te convem, ou simplesmente filtra por Categoria.

Carminho
Sexta
21h30
Palco Principal - Praça do Município
Miguel Araújo
Sexta
23h00
Palco Principal - Praça do Município
Boogarins
Sexta
00h00
Palco gnration@ - Avenida Central
Djs Radio Comercial: Nuno Luz e Catarina Miranda
Sexta
00h30
Palco Principal - Praça do Município
Midnight
Sexta
01h20
Palco gnration@ - Avenida Central
HMB
Sábado
21h00
Palco Principal - Praça do Município
Jorge Palma & Sérgio Godinho Juntos
Sábado
22h30
Palco Principal - Praça do Município
Linda Martini
Sábado
00h00
Palco gnration@ - Avenida Central
The Gift
Sábado
00h30
Palco Principal - Praça do Município
Branko
Sábado
01h30
Palco gnration@ - Avenida Central
Matias Aguayo
Sábado
03h00
Palco gnration@ - Avenida Central
“Bracara Augusta” Concerto de Sinos
Domingo
19h30
Centro Histórico
Sensorial City
Sexta, Sábado, Domingo
18h00>22h00, 10h00>24h00, 15h00>18h00
gnration - Entrada
Marble
Sexta, Sábado
19h30>20h00, 18h00>18.30
Theatro Circo - Foyer
My Jazz Band
Sexta, Sábado, Domingo
18h00>22h00, 10h00>24h00, 10h00>17h30
Museu D. Diogo de Sousa - Sala do Mosaico
Anibal DJ Set
Sexta, Sábado
20h00>22h00/23h30>01h00, 18h30>20h00/21h00>22h30
Theatro Circo - Salão Nobre
Ego/ Super Ego
Sexta, Sábado, Domingo
18h00>22h00, 10h00>24h00, 15h00>18h00
gnration - Sala de Formação
Order vs Disorder
Sexta, Sábado
21h30>04h00, 21h00>05h00
Ecrãs de: Palco Principal/Palco gnration/Praça da Alimentação
Bracara Antiqua
Sexta, Sábado
19h00>19h50
Claustro de Santo Amaro
Os dilemas dietéticos de uma matrioska do meio
Sexta
21h30>23h00
Reitoria da Universidade do Minho - Salão Medieval
Ocenpsiea – Oh chefe eu não pedi sumol isto é água
Sexta, Sábado
22h00>23h30, 20h00>21h00
Theatro Circo - Foyer
Orquestra de Paus e Cordas
Sábado, Domingo
18h00>18h45, 16h00>16h45
Largo do Paço, Largo Dom João Peculiar
Outros Cantos
Sábado, Domingo
17h00>18h00
gnration - BlackBox
Eu fiz o Mochilão na América Latina
Sábado, Domingo
10h00>22h00, 14h30>18h30
Antiga Estação de Caminhos de Ferro
One By 1
Sábado
20h30>21h00, 22h30>23h00
Rossio da Sé
Vinculado
Sábado
15h30>16h00, 17h30>18h00
Museu da Imagem
The Legendary TigerMan Dj Set
Sábado
22h30>01h00
Theatro Circo - Salão Nobre
Orquestra Sinfónica Ensemble
Sábado
16h00>17h30
Theatro Circo - Sala Principal
Mahjong
Sexta, Sábado, Domingo
Atividade Permanente
Avenida da Liberdade (em frente ao Theatro Circo)
Linha-Branco
Sexta, Sábado, Domingo
Atividade Permanente
Ruas do Centro Histórico
Phonopentatube
Sexta, Sábado, Domingo
Atividade Permanente
Largo do Pópulo
Braga por um canudo
Sexta, Sábado, Domingo
Atividade Permanente
Largo do Barão de São Martinho
Anamorfose
Sexta, Sábado, Domingo
Atividade Permanente
Largo do Paço/Rua do Castelo
Fragmentos de Picasso
Sábado
10h30>12h30
Espaço Infantil - Largo do Pópulo
Reinventar Picasso
Sábado, Domingo
18h00>19h30, 17h30>19h00
Espaço Infantil - Largo do Pópulo
Os cubos de Picasso
Sábado, Domingo
10h30>18h00, 10h>18h00
Espaço Infantil - Largo do Pópulo
Brincar com Picasso
Domingo
15h00>17h00
Espaço Infantil - Largo do Pópulo
Monstros de Picasso
Sábado
15h00>17h00
Espaço Infantil - Largo do Pópulo
Trapos com Histórias
Sábado, Domingo
11h00>12h30/16h30>18h00
Espaço Infantil - Largo do Pópulo
O mistério da princesa invisível
Sábado, Domingo
15h00>18h30, 14h30>17h45
Museu dos Biscainhos
Radio Frequency
Sexta, Sábado
18h00>20h00, 16h00>19h00
Ruas do Centro Histórico
LightWalk
Sexta, Sábado
22h00>00h00
Ruas do Centro Histórico
The Dance of Death
Sexta, Sábado
23h00> 01h00
Ruas do Centro Histórico
Espaço Leroy Merlin
Sexta, Sábado, Domingo
18h00>22h00, 15h00>22h00, 15h00>18h00
Praça da República
Glow in Flow
Sexta, Sábado
21h00>00h00
Largo de São João do Souto
Os Turistas Loucos
Sábado, Domingo
15h00>18h00, 14h00>16h00
Ruas do Centro Histórico
Street Non Stop
Sexta, Sábado
21h00>02h00, 17h00>00h00
Ruas do Centro Histórico
Biblioteca de Jardim
Sábado, Domingo
09h30>18h00
Avenida Central
Os Mariachi
Sábado, Domingo
20h00>00h00, 16h30>18h30
Ruas do Centro Histórico
Banda às Riscas
Domingo
16h30>18h00
Ruas do Centro Histórico
Lullaby, pela Cão à Chuva
Sábado, Domingo
18h00>19h00, 16h00>17h00
Rossio da Sé
Tosta Mista: O Malabarista
Sábado, Domingo
21h00>00h00, 14h00>16h00
Ruas do Centro Histórico
BUM Braga Urban Market
Sábado
10h00>18h00
Avenida da Liberdade
Funk You Brass Band
Sábado
19h00>02h00
Ruas do Centro Histórico
O Carteiro
Sábado, Domingo
15h00>18h00, 17h00>19h00
Ruas do Centro Histórico
Mercado em Branco
Sábado
15h00>00h00
Largo Carlos Amarante
Museu Pio XII
Sexta, Sábado, Domingo
Largo de Santiago 47
Museu da Imagem
Sexta, Sábado, Domingo
Campo das Hortas 35-37
Complexo Monumental da Sé de Braga
Sexta, Sábado
Rua Dom Paio Mendes
Casa dos Crivos
Sábado, Domingo
Rua de São Marcos 37
Museu D. Diogo de Sousa
Sexta, Sábado, Domingo
Rua dos Bombeiros Voluntários
Mosteiro de Tibães
Sexta, Sábado, Domingo
Rua do Mosteiro, Mire de Tibães
Museu Nogueira da Silva
Sexta, Sábado
Av. Central 61
Biblioteca Pública de Braga
Sexta
10h30/15h30
Praça do Município
Museu dos Biscainhos
Sexta, Sábado, Domingo
Rua dos Biscainhos
Café Vianna e Café Astória em Branco
Sexta, Sábado
22h00>04h00, 22h00>05h00
Praça da República
Por Trás da Sé
Sexta, Sábado
22h00>04h00, 22h00>05h00
Rua de São João e Rua de Nossa Sra. do Leite
Noite Branca Sé/ssions 2016
Sexta, Sábado
22h00>04h00, 22h00>05h00
Rua D. Paio Mendes
White Flower Power
Sexta, Sábado
22h00>04h00, 22h00>05h00
Largo Conde Argolongo
Bira Ú Lustre – Noite Branca 2016
Sexta, Sábado
22h00>04h00, 22h00>05h00
Largo de São Paulo